Глава Амурской области рассказал Путину о ликвидации последствий паводка

Понедельник, 3 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе встречи в понедельник В.Орлов рассказал главе государства о работе по ликвидации последствий паводка.

"Владимир Владимирович, с паводком справились. Нас в этом году стихия пощадила. Тем не менее, нанесен определенный ущерб дорожному хозяйству, сельскому хозяйству", — сказал врио губернатора.

По его словам, пострадало 52 домовладения, большое количество приусадебных участков.

"Мы были готовы к более серьезному развитию событий. Очень хорошо отработало министерство по чрезвычайным ситуациям, был развернут поисково-спасательный отряд регионального уровня. Были готовы к эвакуации людей. К счастью, этого не потребовалось", — сказал В.Орлов.

По предварительным подсчетам, ущерб дорожному хозяйству составляет около 500 млн рублей, сельскому хозяйству — 1,4 млрд рублей.

"По домовладениям и по приусадебным участкам мы справимся силами областного бюджета. Предусмотрены соответствующие резервные фонды, и мы начали выплату гражданам, тем, у кого пострадало жилье", — сказал В.Орлов.

Президент поинтересовался, дошли ли средства до людей.

"Частично дошли. Там порядка 60 тыс. рублей. В том случае, если в дома поступила вода 60 тыс. рублей мы выплачиваем: часть — 30 тыс. руб. это средства муниципальным бюджетов, 30 тыс. — это областной бюджет", — пояснил врио губернатора.

В.Путин на это заметил: "Вы это проконтролируйте, проверьте, чтобы все это было исполнено".

В ходе встречи В.Орлов также обратил внимание на проблемы, связанные с переселением граждан из аварийного жилья.

"Достаточно большое количество людей не переселено до сих пор из ветхого и аварийного жилья. В том числе по вашему поручению с 2011 года мы вели работу по переселению граждан из ветхого жилья в зоне БАМа", — сказал он, заметив, что переселено порядка половины тех, кто нуждается в замене жилья — 5 тыс. человек.

По словам врио губернатора, необходимо переселить еще 5 тыс. человек.

"Силами областного бюджета, конечно, мы не справимся с этой задачей. Просил бы вас дать поручение правительству посмотреть, чем нам можно помочь по этому направлению", — сказал В.Орлов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 782
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003