Причиной обрушения моста в Генуе мог стать человеческий фактор - прокурор

Среда, 15 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Человеческий фактор мог стать причиной обрушения моста в Генуе, сообщает газета Corriere Della Sera со ссылкой на генерального прокурора Генуи Франческо Коцци.

"Это был не несчастный случай, не роковое стечение обстоятельств. Речь идет о человеческом факторе", — приводит издание слова прокурора.

"Когда закончится поиск пропавших без вести, будут тщательно проанализированы все аспекты, связанные с проектированием, строительством и обслуживанием моста", — отметил также Ф.Коцци.

Ранее сообщалось, что итальянские власти намерены привлечь к ответственности за обрушение секции моста в Генуе компании Autostrade per l"Italia, которая управляет сетью автодорог страны в рамках концессионных соглашений.

"Прежде всего руководство Autostrade per l"Italia должно подать в отставку", — написал министр инфраструктуры и транспорта Италии Данило Тонинелли в среду в соцсетях.

В интервью телеканалу RAI 1 министр заявил, что Autostrade per l"Italia не смогла выполнить своих обязательств в рамках договора об обслуживании инфраструктуры. По его словам, у компании необходимо отозвать лицензию, также ей грозит штраф в размере до 150 млн евро.

Участок автомобильного моста протяженностью около 200 м обрушился 14 августа. Согласно последним данным полиции, при обрушении погибли 39 человек. Еще 16 человек получили ранения, 12 из них находятся в критическом состоянии, сообщает Deutsche Welle. Среди погибших — трое детей. Также известно, что три жертвы являются гражданами Франции.

Около 440 человек из-за инцидента были вынуждены покинуть свои дома. Поиск пропавших без вести продолжается. 15 и 16 августа в Генуе объявлены днями траура.

Сооружение было построено в 1960-х годах. Мост высотой 45 м проходил над долиной реки, где расположены жилые дома, ж/д пути и промзона. Эксперты выражали беспокойство в связи с состоянием моста. В момент катастрофы, на нем велись ремонтные работы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 804
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003