Собянин открыл ж/д платформу "Окружная"

Четверг, 2 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Москве активно строятся новые станции метрополитена, реконструируются радиальные направления железной дороги и превращаются в Московские центральные диаметры, построено МЦК", — сказал С.Собянин, отметив, что для города важно, чтобы линейные объекты были интегрированы друг с другом.

Мэр напомнил, что новая платформа "Окружная" приняла первых пассажиров 30 июля. Он также отметил, что на этой территории построен крупный транспортно-пересадочный узел "Окружная", объединяющий платформы МЦК, Савеловского направления МЖД и станцию Люблинско-Дмитровской линии метрополитена.

"Сейчас на этом месте построен новый ТПУ, на второй стадии будет построен северный выход станции метро "Окружная". Таким образом, здесь будет три вида транспорта: МЦК, МЦД и метро", — сказал мэр, отметив, что благодаря этому на одном небольшом участке москвичи смогут пересаживаться с одного вида транспорта на другой.

По словам С.Собянина, в настоящее время в Москве строятся еще 6 ТПУ, связанных с пересадкой с радиальных направлений железной дороги на МЦК. "Они будут построены до конца следующего года, таким образом, МЦК будет работать полноценно с учетом полной интеграции с радиальными направлениями железной дороги", — сказал мэр.

Правительство Москвы и ОАО "РЖД" с 2016 года реализуют программу интеграции МЦК с радиальными направлениями железной дороги. Целью программы является создание удобных пересадочных узлов между остановочными пунктами МЦК и радиальных направлений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 675
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003