Скейт-парк и музей археологии появились в парке "Митино" музей археологии

Понедельник, 23 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На площади 111 га выполнены работы по устройству семи спортивных и четырех детских площадок, установлены малые архитектурные формы, дополнительно высажено более 500 деревьев и около 3,5 тыс. кустарников, разбито около 1 тыс. кв.м цветников", — рассказал П.Бирюков.

По его словам, специалисты комплекса городского хозяйства привели в порядок дорожно-тропиночную сеть общей площадью более 21 тыс. кв.м. В парке появились скейт-парк, места для игры в пляжный волейбол и теннисный корт. Заммэра отметил, что активное участие в обновлении парка приняли москвичи.

"По просьбам местных жителей в проект добавили устройство подъемных тросов для катания, фонтан, всесезонную площадку с раздевалкой, трибунами и пунктом проката. Уделили внимание и зимним видам отдыха: на главной площади парка подготовлена территория катка с искусственным льдом площадью 4 тыс. кв.м, который в весенне-летний период планируется использовать в качестве фестивальной площадки", — сказал глава комплекса городского хозяйства.

П.Бирюков подчеркнул, что в настоящий момент основные работы на территории парка завершены.

"В осенний период выполнят пуско-наладочные работы систем холодильных установок на катке и всесезонной спортивной площадке, так как это возможно сделать при температуре воздуха не выше +5 градусов", — пояснил заммэра.

П.Бирюков сообщил, что после реконструкции в ландшафтном парке "Митино" появился музей археологии.

"Здесь обустроен первый в городе археологический кластер, где все желающие смогут узнать о жизни древних поселений, посмотреть на курганы и городища ХII века, познакомиться с предметами быта, которые использовали еще в первом тысячелетии до нашей эры", — сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 671
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003