Источник сообщил о снятии ареста со здания ТРЦ "Зимняя вишня"

Пятница, 13 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В начале недели глава СКР Александр Бастрыкин на встрече с родственниками погибших заявил о скором снятии ареста со здания ТРЦ, его дальнейшую судьбу определят региональные власти", — сказал собеседник агентства.

Еще один знакомый с ситуацией источник уточнил, что "арест уже снят, в ближайшее время начнется снос здания". По предварительному плану, демонтажные работы начнутся со следующей недели.

В свою очередь координатор "Общественного центра помощи" пострадавшим на пожаре в "Зимней вишне" Дмитрий Малинин в беседе с журналистами заявил, что считает снос здания преждевременным.

"Я вижу риск в том, что у защиты обвиняемых появляется вариант раскачивать целостность собранных доказательств ходатайствами экспертиз, которые не смогут провести без наличия здания", — сказал Д.Малинин.

В пресс-службе областной администрации пообещали в ближайшее время опубликовать информацию относительно здания ТРЦ.

Как сообщал ранее врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, власти Кузбасса разработали два проекта скверов на месте "Зимней вишни".

"Как только будет снят арест зданий, мы начнем их снос. На сегодня мы подготовили два варианта проекта сквера, плюс Сбербанк за свой счет нанял специалистов, которые готовят третий вариант. Во всех трех вариантах есть первый этап — маленький участок, куда несли цветы и игрушки. Мы облагородим это место", — сказал С.Цивилев.

Напомним, в середине мая врио губернатора дал старт сносу комплексу зданий ТРЦ. Он отмечал, что демонтажные работы завершатся до 1 сентября, а на месте "Зимней вишни" будет обустроен сквер. Однако вскоре снос был приостановлен, так как здание было признано вещественным доказательством по уголовному делу о пожаре.

В результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" 25 марта погибли 60 человек, в том числе 37 детей. В рамках расследования уголовного дела о пожаре арестованы 11 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1004
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003