"Дорожную карту" по расширению набережной и переносу порта разработают в Ростове-на-Дону

Понедельник, 9 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростовская набережная должна быть современной и красивой. Сейчас она упирается в порт, хотя, по большому счету, это центр города. Необходимо разработать "дорожную карту", в которой будут отражены все основные этапы и их сроки, по переносу порта и облагораживанию этой территории", — приводятся в сообщении слова В.Кушнарева.

Также в "дорожную карту" должны быть включены работы по демонтажу неиспользуемых железнодорожных путей, ведущих в Ростовский порт.

В совещании, посвященном продлению набережной, приняли участие представители АО "Ростовский порт", ОАО "РЖД", управления ростовского областного управления Росимущества и администрации города.

"Ростов динамично развивается. Набережная — это визитная карточка города, являющаяся центром притяжения. Ее развитию требуется уделять пристальное внимание", — отметил В.Кушнарев.

Как пояснили в пресс-службе, совещания по этому вопросу проводились неоднократно, но реализация проекта так и не начиналась. Поэтому создание "дорожной карты" стало необходимостью.

Ростовский порт принимает отечественные суда класса "река-море", а также иностранные суда со сходными характеристиками и осадкой до 4 м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 754
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003