Центр для приема экзаменов у коммунальщиков открылся в Одинцове

Пятница, 6 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Независимая оценка квалификаций позволяет оценить уровень профессионализма специалистов согласно единым для всей страны стандартам. Считаю открытие центра в Одинцове важным шагом на пути кадровой перезагрузки подмосковного жилищно-коммунального хозяйства", — заявил на мероприятии глава ведомства Вадим Соков.

В четверг экзамены в центре сдавали главные инженеры, мастера по эксплуатации домов, слесари-сантехники и электромонтажники из 30 управляющих организаций Московской области.

В начале июня зампред регионального правительства Дмитрий Пестов сообщал, что с начала этого года квалификацию повысили около 700 работников подмосковных предприятий ЖКХ.

Глава министерства ЖКХ региона Евгений Хромушин заявлял, что к концу 2019 года пройти обучение по новым профессиональным стандартам будут должны до 130 тыс. работников сферы ЖКХ. Он отмечал, что в области будет создана сеть из как минимум десяти центров для приема экзаменов на получение сертификата по независимой оценке квалификаций.

Национальный проект по развитию профессиональных квалификаций реализуется на основе федерального закона "О независимой оценке квалификации". Цель проекта — создание унифицированной системы подготовки, повышения квалификации и оценки компетенций представителей различных профессий.

Как сообщалось, переходный период для внедрения профессиональных стандартов установлен постановлением правительства РФ до 1 января 2020 года. С этой даты они станут обязательными для применения государственными и муниципальными учреждениями, унитарными предприятиями, а также корпорациями, компаниями и хозяйственными обществами, более 50% акций в уставном капитале которых находится в государственной или муниципальной собственности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1073
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003