Площадь парка "Ходынское поле" в Москве после благоустройства превысит 25 га

Пятница, 22 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В этом году приведут в порядок участок парка "Ходынское поле" площадью почти 6,5 га, который располагается между Ходынским бульваром и территорией, где была взлетно-посадочная полоса Центрального аэродрома имени Фрунзе" — сказал П.Бирюков

Вся территория парка разделена на четыре спортивные зоны: на одной организуют скейт-зону и смонтируют роллердром, вторую отведут под игровые виды спорта, третья будет предназначена для занятий силовыми видами спорта, на четвертой установят специальный тренажерный комплекс для пожилых.

"Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы уже приступили к работам по устройству спортивной зоны. Здесь разместят два теннисных корта, два баскетбольных поля, настольный теннис, площадки для воркаута и паркура" — отметил П.Бирюков.

Кроме того, по его словам, на территории всего парка высадят различные виды деревьев и кустарников, разобьют цветники площадью более 10 тыс. кв. м и обустроят более 130 тыс. кв. м газонов. В парке обустроят пруд с островом, набережную и спуски к воде.

Вдоль южных границ парка высадят яблоневую аллею, которая организует пешеходный бульвар. Там же обустроят сухой пешеходный фонтан на 245 водных струй. По всему парку пройдут велодорожки протяженностью более 2 км.

Вдоль всей прогулочной сети предусмотрено наружное освещение и архитектурно-художественная подсветка.

"На данный момент в парке уже обустроили искусственные холмы со смотровыми площадками, в местах с большим перепадом высот предусмотрены пандусы для маломобильных групп населения. Для любителей домашних животных организована площадка для выгула собак площадью более 600 кв. м" — сообщил заммэра.

На территории парка также выполнены работы по устройству трех детских площадок для различных возрастных групп, завершается обустройство батутного центра, универсальных помещений для творчества и общения и двух спортивных павильонов.

"Проект благоустройства парка "Ходынское поле" создан с учетом мнения горожан. В ходе проектирования за основу взяты итоги голосования, проведенного на портале "Активный гражданин" в марте прошлого года: 82,8% участников поддержали предложенный проект благоустройства" — отметил П.Бирюков.

Благоустройство парка "Ходынское поле" на площади более 19 га началось в прошлом году. В этом году специалисты приступили к работам на территории парка площадью порядка 6,5 га. По итогам комплексного благоустройства общая площадь зоны отдыха с учетом 2018 года составит более 25 га.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003