Новый глава Минтранса назвал приоритетные направления работы

Пятница, 18 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экс-министр транспорта Максим Соколов поблагодарил коллектив Минтранса за проделанную работу по развитию транспортной отрасли. В свою очередь, Е.Дитрих выделил два приоритетных направления деятельности министерства на ближайшую перспективу.

"Среди наших ближайших приоритетов должны быть обозначены скорейшее начало исполнения указов президента в части двух проектов, которые транспортники должны обеспечить. Это создание плана развития и модернизации магистральной транспортной инфраструктуры и второе — это проект не менее амбициозный, национальный проект, обозначенный в указе как развитие безопасных и качественных автомобильных дорог", — заявил он на встрече с коллективом Минтранса, которую транслировал канал "Россия 24".

Как сообщалось, в пятницу президент Владимир Путин утвердил состав нового правительства РФ.

В органах государственной власти, курирующих транспортную отрасль, Е.Дитрих работает с 2005 года. До 2012 года работал замглавы Федерального дорожного агентства РФ, в 2012-2015 гг. — заместителем директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ. В 2015 году стал главой Федеральной службы по надзору в сфере транспорта РФ, а через некоторое время — первым замминистра транспорта.

Ранее о том, что Е.Дитрих рассматривается в качестве кандидата на пост главы ведомства, говорили несколько источников "Интерфакса" в транспортной отрасли. При этом собеседник агентства, близкий к Минтрансу, говорил, что обсуждаются и другие кандидатуры — например, генерального директора ОАО "Российские железные дороги" Олега Белозерова. Позднее появились слухи, что на эту должность также рассматривается глава ГК "Автодор" Сергей Кельбах.

М.Соколов возглавлял Минтранс с 2012 года. При этом уже неоднократно появлялись слухи, что он может занять губернаторский пост, а сейчас, в период формирования нового правительства, спекуляции вокруг дальнейшей карьеры чиновника активизировались.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1306
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003