Москвичи выберут название для розовой ветки метро

Четверг, 26 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как уточняется, соответствующее голосование запущено на платформе "Активный гражданин". Участники проекта решат, оставить ли линии рабочее название — "Кожуховская" — или переименовать в "Некрасовскую". Также горожане могут предложить собственные варианты названий.

Как заявлял ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, участок от станции "Некрасовка" до станции "Косино" в составе Кожуховской линии, которая на схеме будет обозначена розовым цветом, планируется открыть к концу лета текущего года.

Всего на ветке протяженностью около 15 км расположатся восемь станций: "Нижегородская", "Стахановская", "Окская улица", "Юго-Восточная", "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка". Две из них станут пересадочными с Большим кольцом и Таганско-Краснопресненской линией.

Участники проекта "Активный гражданин" ранее голосовали за названия нескольких новых станций подземки, а также Третьего пересадочного контура, который по результатам опроса стал Большой кольцевой линией.

В феврале этого года на сайте мэрии сообщалось, что на "Активном гражданине" будет запущено голосование о том, как в целом должны называться линии Московского метро.

"Участники проекта "Активный гражданин" решат, какие названия будут носить линии метро. В новом голосовании предлагается создать номерную систему (первая, вторая, третья), цветовую (красная, синяя, фиолетовая) или сохранить официальные названия веток, например Сокольническая, Арбатско-Покровская, Серпуховско-Тимирязевская", — говорилось в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 650
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003