Панели с цветами и смотровая площадка появятся на станции "Мичуринский проспект"

Четверг, 22 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Дизайн станции "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии связан с деятельностью советского биолога Ивана Мичурина. На панелях изображены силуэты цветущих ветвей и плодов", — цитирует пресс-служба главу департамента Андрея Бочкарева.

Как напоминают в департаменте, станция "Мичуринский проспект" является полуподземной, что связано с перепадом высот вдоль одноименной автомагистрали. Такой рельеф позволил запроектировать на всю высоту части западной путевой стены специальные проёмы с панорамным остеклением. На восточной стене будут размещены декоративные панели.

"На западной стороне станции появится смотровая площадка в виде широкого панорамного балкона. Площадка будет соединена пешеходными дорожками с парком в долине реки "Очаковки", — добавил А.Бочкарев.

Станция "Мичуринский проспект" Солнцевского радиуса Калининско-Солнцевской линии расположена вдоль Мичуринского проспекта, в непосредственной близости от 36-ого микрорайона Раменок. Станция будет образовывать пересадочный узел с одноименной станцией Большой кольцевой линии.

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин отмечал, что участок "желтой" линии метро до "Рассказовки" планируется запустить к лету этого года.

"На этом участке, который включает в себя станции "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка", на сегодня готовы конструкции уже всех станций, сейчас ведется их отделка", — сказал он.

По словам М.Хуснуллина, весь участок будет запущен одновременно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1104
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003