Медведев предложил обеспечивать сирот жильем по договорам социального найма

Пятница, 16 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Надо подумать над титулом, который используется для наделения человека, у которого нет родственников, родителей по выходу из учебного заведения. Должен ли это всегда быть институт права собственности? Тем более, мы с вами знаем, сколько плохих примеров отчуждения впоследствии квартир, которые переданы на праве собственности, со всеми иными тяжелыми социальными вариантами развития событий", — сказал Д.Медведев.

Он добавил: "Давайте посмотрим на договор социального найма, на еще какие-то договоры. В общем, это надо изучить. Просил бы коллег-губернаторов тоже над этим подумать. Надо помогать сиротам, но нужно модернизировать, может быть, правовую форму. В противном случае эта очередь будет продолжаться действительно десятилетиями, а социальный эффект будет небольшим".

Ранее на совещании глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила, очередь на жилье среди сирот достигла беспрецедентных размеров и призвала принимать принципиальные решения для урегулирования вопроса. По ее словам, с учетом нынешних размеров очереди и уровня цен властям потребуется не одно десятилетие, чтобы обеспечить квартирами всех сирот.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 960
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003