Власти Подмосковья назвали основные проблемы при уборке снега

Вторник, 6 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Встречаются случаи незаключения контрактов на уборку дворовых территорий, грешит этим Дмитровский район и Балашиха", — сказала Т.Витушева журналистам после заседания правительства Московской области.

Глава надзорного ведомства добавила, что в ряде муниципалитетов либо не хватает снегосвалок, либо они неудачно расположены.

На заседании Т.Витушева сообщила, что с начала зимы Госадмтехнадзор выявил более 1,6 тыс. нарушений правил уборки снега и наледи, ответственные за них лица оштрафованы на 11,5 млн рублей. При этом она отметила, что в период февральского снегопада все муниципалитеты Подмосковья выполнили полный перечень мероприятий так называемой первой очереди: своевременно чистили подходы к домам и социальным объектам, остановки, опасные участки дорог, а также места массового посещения людей.

В свою очередь пресс-служба Госадмтехнадзора сообщает, что ведомство проследит за уборкой снега на железнодорожных мостах, переходах станций и платформах в регионе. Операция начнется на этой неделе и продлится до окончания сезона снегопадов, в список Госадмтехнадзора включено более 1 тыс. объектов ж/д хозяйства.

"Все железнодорожные объекты — места повышенной опасности. Любая внештатная ситуация здесь грозит несчастными случаями. Для того, чтобы минимально снизить их риски, необходимо постоянно проводить очистку от льда и снега территории железнодорожных объектов (...) а также в местах высадки и посадки в железнодорожный транспорт", — цитирует пресс-служба Т.Витушеву.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003