Число жалоб москвичей на уборку дворов и дорог сократилось на четверть

Пятница, 2 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По ее словам, за год пользователями было опубликовано 839 тыс. сообщений, что на 12% меньше, чем в 2016 году. В частности, количество жалоб на качество и своевременность уборки дворов и дорог сократилось на 25%, на ямы во дворах — на 16%, на некачественное содержание остановок общественного транспорта — на 15%.

Как и в предыдущие годы, тематика обращений на портал "Наш город" носит сезонный характер. Зимой пользователи чаще указывают на проблемы с уборкой дворов, летом "горячей темой" является содержание зеленых насаждений, в межсезонье наибольшую озабоченность вызывают ямы во дворах и грязь в подъездах. При этом на решение 78% проблем, о которых заявили пользователи портала в прошлом году, уходило не более восьми рабочих дней.

А.Ракова также сообщила, что в феврале на портале "Наш город" планируется создать новый раздел "Мэр, у меня есть идея", в котором будут приниматься предложения москвичей по улучшению работы городских служб и повышению качества городской среды. Также в этом году планируется открыть до 17 новых проблемных тем для подачи жалоб в адрес городских властей.

Ранее в пятницу заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, что коммунальные службы в круглосуточном режиме продолжают уборку города после многодневного снегопада, начавшегося 29 января.

"На улицах города работает 14 тыс. единиц специализированной техники. За сутки на снегосплавные пункты вывезено рекордное для нынешней зимы количество снега — 870 тыс. кубометров", — рассказал П.Бирюков.

По его данным, январская норма снега (46 см) в столице была превышена почти в полтора раза.

Накануне П.Бирюков отмечал, что в предстоящие выходные и в начале следующей недели в городе может выпасть до полуметра снежных осадков.

Заммэра также заявлял, что претензии к уборке снега есть в трех районах ВАО (Гольяново, Богородское, Измайловский), а также ряде районов СВАО и СЗАО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 981
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003