Собянин рассказал о завершении проходки тоннеля до станции метро "Юго-Восточная"

Пятница, 26 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Работу вел уникальный для #мосметро щит "Лилия" размером с трехэтажный дом. Он делает двухпутные тоннели, в которых платформы по бокам, а поезда едут в одном тоннеле в разных направлениях", — написал С.Собянин на своей странице в "Твиттере" в пятницу.

Мэр оценил экономию такого строительства в 30%.

Кожуховская линия метро протяженностью более 17 км, по расчетам мэрии, примет первых пассажиров в конце 2018 года. Она свяжет московские районы Косино-Ухтомский, Выхино-Жулебино, Рязанский и Нижегородский.

На линии откроется 8 новых станций: "Некрасовка", "Лухмановская", "Улица Дмитриевского", "Косино", "Юго-Восточная", "Окская", "Нижегородская улица", "Стахановская".

Как рассказал ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, Кожуховская линия Московского метро будет запущена в два этапа.

"Уже принято техническое решение о запуске Кожуховской линии метро поэтапно, то есть двумя отдельными участками. Сначала будет запущен участок от Некрасовки до Косино", — сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что целиком Кожуховскую ветку планируется запустить до конца 2018 года.

"Это очень сложная для строительства линия. Если участок от Некрасовки до Косино практически готов, то второй радиус несколько отстает. Там сложные геологические условия, поэтому он будет запущен чуть позже", — пояснял заммэра в декабре.

Как сообщалось, протяженность Кожуховской линии метро составит более 17 км. С ее запуском значительно улучшится транспортное обслуживание районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, а также подмосковных Люберец.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 860
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003