Новые улицы у стадиона "Динамо" назовут в честь Никулина, Численко и Якушина

Четверг, 28 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Названия улиц были определены в ходе голосования, в котором приняли участие болельщики и жители столичного района Аэропорт, и утверждены городской межведомственной комиссией по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов Москвы.

Сообщается, что в конкурсе приняли участие более 400 человек, которые предложили свыше 600 вариантов названий.

Экспертный совет конкурса, в состав которого вошли представители клуба "Динамо", управы района Аэропорт, известные динамовцы, артисты и журналисты, сформировал расширенный список из 27 вариантов названий. Затем из этого списка городская межведомственная комиссия выбрала по три названия для каждой из улиц. Далее путем голосования в соцсетях были определены окончательные названия, утвержденные в конце года городскими властями.

"Новые улицы нашего кластера обрели достойные, легендарные имена. Всенародный любимец, артист Юрий Никулин всю жизнь болел за "Динамо". Причем делал это с присущим только ему юмором, иронией, уважением к соперникам "бело-голубых". Михаил Якушин — старейшина отечественного тренерского цеха, один из символов "Динамо", неоднократно приводивший его к победам и в качестве игрока, и в качестве тренера. Победоносный послевоенный вояж в Британию московского "Динамо" под его началом до сих пор остается одной из самых славных страниц в истории отечественного футбола", — заявил старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов.

"Игорь Численко — кумир миллионов болельщиков, фантастический форвард, вошедший в символическую сборную на чемпионате мира в Англии в 1966 году, когда наши футболисты первый и пока единственный раз в истории стали обладателями медалей мирового первенства. Мы рады, что в конкурсе приняли участие так много людей — болельщиков, ветеранов, горожан и гостей столицы", — сказал он.

Навигационное оформление новые улицы на "Динамо" получат в момент окончательной сдачи в эксплуатацию той части проекта "ВТБ Арена парк", в которой они расположены.

"ВТБ Арена парк" — проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса ("ВТБ Арена" и Центрального стадиона "Динамо"), Академии спорта "Динамо", городского квартала "Арена парк", а также спортивного парка площадью 8 га. В целом проект охватывает территорию площадью примерно 32 га.

В октябре А.Перегудов сообщал, что комплекс работ по реконструкции стадиона "Динамо" будет полностью завершен в апреле 2018 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 787
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003