"СОГАЗ" ввел в строй единый административный центр в Иваново

Вторник, 19 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В интервью "Интерфаксу" председатель правления АО "СОГАЗ" Антон Устинов отметил, что инвестиции в открытие ЕАЦ составили более 310 млн рублей.

На церемонии председатель правления АО "СОГАЗ" сообщил, что ЕАЦ займется сопровождением страховой деятельности всей филиальной сети компании.

"В целом благодаря открытию центра ежегодная экономия компании составит около 400 млн рублей, так как, организуя центр, мы внесли коррективы в принципы работы компании, перенесли ряд функций в центр, закупили современное оборудование и программы", — добавил А.Устинов.

"Сегодня мы открываем работу полноценного бэк-офиса, в котором будут работать как сотрудники невысокой квалификации, так и профессионалы, которые будут заниматься урегулированием убытков в автостраховании и медицине. Также в центре будет работать бухгалтерия компании и несколько операционных подразделений", — сказал А.Устинов.

"Компания отремонтировала помещения в комплексе зданий на ул.Жиделева, являющемся объектом культурного наследия. Общая площадь бэк-офиса составляет 5 тыс. 834 кв.м", — уточнил он.

Глава" СОГАЗа" пояснил, что "город Иваново был выбран местом открытия бэк-офиса, так как имеет хорошую логистику, а субъективным фактором стали переговоры с главой региона Станиславом Воскресенским. Именно губернатор убедил нас открыть вместо колл-центра полноценный административный центр. Кроме того, Иваново расположено в 300 км от Москвы, вокруг немало крупных и мелких городов, а в регионе много вузов, откуда мы ожидаем приток квалифицированных кадров".

В свою очередь директор ЕАЦ Алексей Монин сообщил "Интерфаксу", что центр является обособленным подразделением АО "СОГАЗ", зарегистрированным на территории Ивановской области.

На церемонии открытия центра врио губернатора Ивановской области С.Воскресенский подчеркнул, что "для региона открытие центра является важным, знаковым событием".

"Мы благодарны руководству "СОГАЗа" за решение открыть в регионе бэк-офис с большим количеством рабочих мест. На данном этапе облправительство ставит перед собой задачу борьбы буквально за каждое рабочее место", — сказал глава области.

Комментируя решение "СОГАЗа" о переносе бэк-офиса в Иваново, эксперт кадрового подразделения крупной страховой компании сообщил "Интерфаксу" что подобные шаги делались и другими страховщикам с различной степенью эффективности. В свое время такой центр создавался страховой группой "Альянс" в Воронеже.

"Естественно, такое решение обеспечивает экономию фонда заработной платы, однако следует учитывать, что уровень подготовки персонала в таких регионах, тем более в области страхового дела, мягко говоря, невысок. Естественно, потребуется система интенсивного внутрикорпоративного обучения персонала. Кроме того, многое в результате будет зависеть от того, какие задачи перед сотрудниками будут поставлены", — сказал он.

Как сообщалось ранее, предполагаемый перенос бэк-офиса страховой компании в регион продиктован реализацией жесткой политики сокращения расходов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1321
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2006: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30