Открыт еще один реконструированный участок Калужского шоссе

Пятница, 15 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы строим первоклассную дорожную магистраль, уже завершены несколько участков, дошли до Сосенок, до Ватутинок. Реконструкция Калужского шоссе близится к завершению, которое произойдет в следующем году", — напомнил градоначальник.

"На мой взгляд, это очень важная работа. Это подарок не только дачникам, но и всей Москве", — отметил мэр на церемонии открытия участка.

Как сообщалось, первый этап реконструкции Калужского шоссе от МКАД до Сосенок завершился в мае этого года. В его рамках было построено 26 км новых дорог, три моста через реку Сосенку, четыре эстакады, четыре тоннеля и семь пешеходных переходов.

В пятницу, в частности, открыто движение по построенным в рамках второго этапа трем новым путепроводам и мосту через реку Десну.

Работы в рамках второго этапа продолжаются, всего планируется построить и обновить 26,6 км дорог. По состоянию на декабрь 2017 года, завершено строительство и реконструкция дорог общей протяженностью 11,6 км. До конца 2018 года второй этап будет полностью завершен, будут построены два путепровода, мост через реку Пахру, пешеходные переходы (восемь надземных и три подземных), а также инженерные коммуникации.

До начала реконструкции шоссе имело две полосы движения в каждом направлении и не соответствовало требованиям комфорта и безопасности движения. Проектом реконструкции предусмотрено расширение шоссе до 4-5 полос движения в каждом направлении и организация комфортного и безопасного движения. В ходе реконструкции будут построены боковые проезды Калужского шоссе длиной почти 17 км в обход расположенных вдоль него населенных пунктов.

После окончания реконструкции шоссе должно стать главной транспортной артерией "новой" Москвы. Оно будет соответствовать параметрам магистральной улицы общегородского значения первого класса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 860
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003