Завершена спасательная операция на месте рухнувшего подъезда в Ижевске

Пятница, 10 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Спасательные работы уже не проводятся", — сказал А.Перепичай в пятницу журналистам.

Ранее начальник Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС Александр Кресан сообщал, что спасатели временно приостановили разбор завалов.

"Нависшие конструкции, которые сняли ночью, они естественно были остаточными, то есть это верхняя часть "сэндвича". А потом когда разобрали, пошла самая тяжелая часть по весовой составляющей, по арматурной составляющей. Естественно проводить мероприятия, не сделав вот те работы, которые даже сейчас мы слышим (звук обрушаемых перекрытий — ИФ), нельзя без каких-нибудь угроз для людей, которые находятся снизу", — сказал А.Кресан.

Он отметил, что подходить быстро к этим работам нельзя, чтобы не навредить зданию, не пострадать самим и в кратчайшие снять угрозы, которые могли бы возникнуть при ведении работ. А.Кресан добавил, что после этого работа по разбору завалов у стен дома продолжится.

Угловой подъезд панельной девятиэтажки на ул. Удмуртская обрушился в четверг, погибли шесть человек. Сообщалось также о пяти пострадавших, один из которых остаётся в больнице.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Как сообщали в СК, основная версия причины обрушения — хлопок газа. В рамках расследования рассматривается версия о том, что к взрыву привели действия или бездействие ответственных чиновников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003