Парк 850-летия Москвы в Марьино открылся после благоустройства

Пятница, 20 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Хорошая новость для жителей юго-востока столицы. Открыли после благоустройства парк 850-летия Москвы в Марьино. Теперь тут удобные выходы к воде, зоны для пикников с беседками и мангалами, спортивные и детские площадки, велодорожки, которые зимой станут лыжной трассой. Ну и, конечно, бесплатный Wi-Fi — сейчас без него никуда", — написал градоначальник ВКонтакте.

Он рассказал, что местные жители просили также привести в порядок пустырь, прилегающий к парку, расположенный на участке берега Москвы-реки между Поречной улицей и Капотней.

"Займемся этим в следующем году", — пообещал мэр.

Парк 850-летия вытянут вдоль левого берега Москвы-реки, между рекой и автодорогой — Батайским проездом и Поречной улицей, его площадь составляет 74,1 га. В шаговой доступности от парка проживают порядка 220 тыс. человек.

В ходе комплексного благоустройства парка в июле-октябре текущего года для пеших прогулок вдоль берега Москвы-реки обустроен променад протяженностью 4,3 км со спусками к реке. Для отдыха на природе оборудовано четыре пикниковые зоны с беседками и мангалами. Кроме того, в парке соорудили новый сухой светодинамический фонтан, функционирующий в дневном и вечернем режимах.

В парке обустроено пять спортивных зон, включающих два футбольных поля, два теннисных корта, многофункциональную площадку для волейбола и баскетбола, две площадки для пляжного волейбола и четыре площадки для воркаута. В парке также обустроены скейтпарк и специализированная велосипедная трасса с препятствиями.

роме того, в парке соорудили павильон "Гребной спортивный центр", который станет тренировочной базой Федерации гребного спорта, а также павильон "Станция спорта" для занятия различными видами спорта.

Помимо этого в парке обустроили новые детские площадки, планируется организовать детский досуговый центр, обустроили 4 площадки для выгула собак, возвели сцену с амфитеатром на 320 мест. Для посетителей парка установлены торговые павильоны и кафе, туалетные модули, малые архитектурные формы и навигационные стенды. До конца ноября в парке высадят новые деревья и кустарники.

Как сообщалось, в 2017 году в Москве благоустроят 129 парковых и озелененных территорий (из них 56 — вновь создаваемые) общей площадью 1 656 га. В программу вошли 22 городских парка, 15 природных территорий, 50 парков по месту жительства и 42 знаковые территории (бульвары, скверы, озелененные площади, пользующиеся популярностью у горожан и туристов).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 849
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003