Учения по ликвидации коммунальных аварий пройдут в четверг в Подмосковье

Среда, 4 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По поручению губернатора Андрея Юрьевича (Воробьева — ИФ) мы проводим ежегодную тренировку по отработке алгоритма действий при обнаружении потенциальных аварий на объектах ЖКХ. Цель тренировки — сократить время реагирования на внештатные ситуации на объектах ЖКХ для бесперебойного предоставления жителям коммунальных услуг", — приводятся в сообщении слова министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина.

Он отметил, что в тренировке примут участие представители более 20 муниципальных образований, включая руководство ресурсоснабжающих организаций и организаций, эксплуатирующих объекты коммунального комплекса, имеющих посредственную статистику по аварийности и срокам проведения аварийно-восстановительных работ.

По данным пресс-службы ведомства, задачей учений является отработка сценариев ликвидации возможных последствий технологических нарушений и аварийных ситуаций на объектах коммунальной инфраструктуры и энергетического хозяйства в Московской области.

По плану тренировки будет произведено развёртывание сил и средств Московской областной аварийно-восстановительной службы, демонстрация действий дежурно-диспетчерской службы, аварийных групп и рабочих бригад по ликвидации технологических нарушений, а также организовано ознакомление участников с методикой применения техники и специального оборудования при возникновении технологических нарушений на объектах коммунального комплекса Московской области, а также демонстрация производственной базы аварийно-восстановительной службы МОС АВС, запасов материальных средств и оперативного резерва.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 981
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003