"Мособлгаз": должниками являются десятки тысяч абонентов частного сектора

Понедельник, 2 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Есть несколько проблемных территорий, где реально хочется бить в колокола, например, Клинский район", — сказал Д.Голубков.

Гендиректор предприятия заявил, что в связи со сложившейся ситуацией "Мособлгаз" примет необходимые меры для взыскания задолженности. Тем не менее, жители Клинского района без тепла не останутся, отметил Д.Голубков.

По его словам, задолженность за газ имеют десятки тысяч абонентов частного сектора в Подмосковье.

"Если речь идет о частном секторе, то это исчисляется десятками тысяч. Самый эффективный способ получения долга — это отключение абонента", — сказал Д.Голубков.

Он отметил, что зачастую не оплачивают газ состоятельные жители частного сектора.

"Самое любопытное, что большая часть долга сформирована на территории, где проживают обеспеченные люди. Где большие дома, коттеджные поселки, и когда ты там видишь неплатежи, просто удивляешься. Это ставит в ступор", — сказал он.

Ранее Д.Голубков сообщил, что задолженность абонентов Московской области за потребленный газ в этом году увеличилась на 10% и превышает 2 млрд рублей. Чуть менее половины этой суммы составляет просроченная задолженность, при которой "Мособлгаз" имеет право отключать абонента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1033
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003