Бывший Дальспецстрой сам распродст имущество для погашения долгов по зарплате

Понедельник, 18 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В соответствии с протоколом рабочей встречи представителей ГВСУ №6 и регионального управления службы судебных приставов, в рамках мер по погашению задолженности по заработной плате, ГВСУ №6 представит судебным приставам документы, подтверждающие сделки купли-продажи 14 объектов недвижимости.

"ФГУП "ГВСУ №6" обеспечит направление денежных средств, поступающих от покупателей недвижимости на депозитный счет отдела судебных приставов по Центральному району Хабаровска", — отмечается в документе.

В минувший четверг в Хабаровском крае состоялось расширенное заседание координационного совета уполномоченных по правам человека Дальневосточного федерального округа.

"Я вчера провела не только прием граждан, но и встретилась с руководством судебных приставов в крае, а также с генеральным директором этого предприятия (ГВСУ — ИФ). Совершенно парадоксальная ситуация. Судебные приставы наложили арест на имущество, продажа которого могла бы обеспечить выплату заработной платы. Однако, по заявлению организации, суд вынес решение о запрете продажи арестованного имущества", — сообщила Т.Москалькова на заседании.

Она отметила, что у каждой из сторон свои аргументы. Строительная организация считает, что судебные приставы будут реализовывать имущество на невыгодных для предприятия условиях.

Как сообщалось, арбитражный суд Хабаровского края в июне ввел процедуру наблюдения в ГВСУ для финансового оздоровления предприятия. Суд ввел процедуру наблюдения по заявлению ОАО "Амурметалл" сроком на пять месяцев с возможностью дальнейшего продления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1074
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003