Запущен первый участок Третьего пересадочного контура метро в Москве

Пятница, 8 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он назвал завершение строительства первого участка новой линии метро подарком москвичам ко Дню города.

Третий пересадочный контур соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от уже существующего кольца. Здесь будет 20 пересечений с радиальными линиями метро и МЦК и семь пересадок на пригородные электрички. С открытием ТПК пассажирам не придется ехать в центр, чтобы пересесть на соседнюю ветку или другой вид транспорта. В среднем на каждой поездке горожане сэкономят от 20 минут до получаса.

ТПК станет новым большим подземным кольцом метрополитена. Его общая длина составит 66,7 км с 31 станцией.

Протяженность первого участка нового кольца составляет 10,5 км. На нем расположено пять станций: "Петровский парк", "ЦСКА", "Хорошевская", "Шелепиха" и "Деловой центр".

В следующем году планируется построить участок от "Петровского парка" до станции "Нижняя Масловка".

По словам С.Собянина, начиная с 2011 года, в городе построено уже 60 новых станций метрополитена и Московского центрального кольца.

Ранее руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в интервью "Интерфаксу" сообщал, что объемы финансирования строительства метро в Москве в ближайшие годы будут увеличены.

"В этом году на возведение объектов метро выделено более 150 млрд рублей. На ближайшие три года объемы финансирования будут еще больше. Это связано с разворачиванием работ по всем участкам Третьего пересадочного контура", — сказал А. Бочкарев.

Только по итогам этого года запланирован ввод в эксплуатацию 19 станций метрополитена и 42 км линий и двух депо. Три станции уже работают (участок Калининско-Солнцевской линии от Парка победы, до станции Раменки).

В этом году, помимо первого участка ТПК, будет введен в эксплуатацию новый участок Калининско-Солнцевской линии до станции "Рассказовка", участок Люблинско-Дмитровской линии от "Окружной" до "Селигерской", а также станция "Ховрино" Замоскворецкой линии.

Как ранее сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политик и строительства Марат Хуснуллин, всего до 2025 года в Москве планируется построить 196 км линий метро, 87 станций и 15 электродепо. "Таким образом, благодаря активному строительству метро протяженность линий подземки до 2025 года вырастет в два раза", — добавил заммэра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 698
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003