Ремонт Северного речного вокзала выполнит Мосгортранс

Вторник, 5 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В сообщении отмечается, что проект реставрации позволит создать единую схему организации движения и комплекс обслуживания как пассажиров водного транспорта, так и посетителей прилегающего парка.

" Для обновления всего комплекса объект передан в ведение Мосгортранса. Специалисты предприятия уже приступили к разработке единой концепции восстановления главного здания, инженерных коммуникаций и прилегающих территорий", — приводит слова заместителя гендиректора предприятия Алексея Шуганцева пресс-служба.

В соответствии с проектом, здание вокзала, пирс, привокзальная площадь и парк будут полностью обновлены, с сохранением исторического облика.

Работы будут проводиться за счет города, а сам Северный речной вокзал останется в собственности правительства Москвы. class="article">

Здание Северного речного вокзала строилось с 1932 по 1937 годы по проекту архитекторов Алексея Рухлядева и Владимира Кринского. Согласно архитектурному замыслу, форма здания напоминает огромный корабль. Отличительными архитектурными элементами здания вокзала являлись высокий шпиль и широкая центральная лестница. Шпиль был увенчан звездой, снятой со Спасской башни Московского Кремля. Ранее сообщалось, что историческое здание будет восстановлено в ближайшее два года. В начале февраля текущего года победителем торгов на разработку проекта восстановления исторического облика Северного речного вокзала стала компания "Инженерная геология исторических территорий". Согласно техзаданию, подрядчик должен выполнить комплексные научные исследования объекта для разработки проекта реставрации фасадов, а также исторического облика интерьеров по сохранившимся фрагментам и архивным материалам. class="article">

Работы должны быть выполнены не более чем за 11 месяцев, заказчиком работ выступает ГКУ "Организатор перевозок".

class="slider2 related-materials"> class="clear">

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 721
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003