Обнаружен 18-й погибший при крушении автобуса на Кубани - источник

Пятница, 25 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По уточненным данным, обнаружены 18 человек без признаков жизни", — сказал источник.

ДТП произошло в пятницу утром в районе поселка Волна в Темрюкском районе. Ранее сообщалось о 17 погибших, 24 были спасены, из них восемь госпитализированы. В главном управлении МЧС по Краснодарскому краю сообщали "Интерфаксу", что автобус перевозил вахтовых рабочих, ведущих строительство пирса для компании "Таманьнефтегаз".

Представитель СКР С.Петренко заявляла "Интерфаксу", что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ: нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель людей.

ЧП с автобусом в Краснодарском крае произошло на территории терминала навалочных грузов, который принадлежит компании "ОТЭКО", сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Происшествие произошло на территории терминала навалочных грузов, который принадлежит компании "ОТЭКО". Автобус, упавший в море, фактически перевозил строителей, работающих на этой стройплощадке. Но это не сотрудники нашей компании, не сотрудники "Таманьнефтегаза" (входит в "ОТЭКО" — ИФ)", — сказал представитель компании.

В свою очередь в официальном сообщении "ОТЭКО" говорится, что инцидент произошёл из-за неисправности в тормозной системе автобуса.

"Пострадавшим и их семьям будет оказана вся необходимая, в том числе материальную, помощь", — отмечается в сообщении.

В ближайшее время на место происшествия планирует выехать губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе администрации региона.

"Глава региона в ближайшее время отправится в Темрюкский район, на место поисково-спасательных работ. Он также проведет оперативное совещание по вопросам оказания помощи пострадавшим и семьям погибших", — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что по итогам поездки губернатора будет принято решение об объявлении в Краснодарском крае траура по жертвам трагедии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 744
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003