Минкультуры опровергло проведение обысков у главы департамента инвестиций и имущества

Четверг, 17 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Там добавили, что никто из представителей Минкультуры не является фигурантом и не находится под подозрением по уголовному делу в отношении должностных лиц правительства Омской области из-за недобросовестных действий по контракту на реконструкцию.

В пресс-службе подчеркнули, что на данный момент М.Кононов находится на рабочем месте.

"Кроме того, господин Кононов никогда не имел отношения к строительному бизнесу, а растиражированный в ряде СМИ доход в 51 млн рублей по итогам 2015 года был получен за счет продажи принадлежавшей ему недвижимости, что зафиксировано в поданной им декларации о доходах", — добавили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 15 августа в кабинете М. Кононова прошли обыски. Сообщалось, что у следователя якобы имелось постановление на обыск по уголовному делу, возбужденному по статье о мошенничестве в особо крупном размере, и связанному с заключением в 2015 году контракта на реконструкцию здания страхового товарищества "Саламандра" в Омске (предполагалось, что туда переедет областной Музей изобразительных искусств имени Врубеля).

В Минкультуры заявили, что в кабинете М.Кононова прошли не обыски, а следственные мероприятия.

"В связи с появившимися сообщениями о проведении в стенах министерства культуры РФ обысков сообщаем, что данная информация действительности не соответствует. 15 августа сотрудники Следственного комитета действительно посетили кабинет исполняющего обязанности директора департамента инвестиций и имущества Максима Кононова в здании Минкультуры по адресу Леонтьевский переулок, д. 7, однако постановление на обыск не выносилось. Соответственно, обыск представителями СК не проводился, при этом по просьбе правоохранительных органов сотрудники министерства оказали следствию необходимое содействие", — отметили в пресс-службе ведомства.

Там сообщили, что данные следственные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела в отношении должностных лиц правительства Омской области, возбужденного из-за недобросовестных действий по контракту на реконструкцию здания страхового товарищества "Саламандра" на Музейной улице в Омске.

Как отмечают в министерстве, контракт был заключен в 2015 году, при этом заказчиком выступала Омская область. Министерством культуры РФ была предоставлена лишь часть средств на упомянутые работы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 543
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003