Филиал зоопарка с сафари-парком может появиться в Ленобласти

Вторник, 25 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Такую идею предложил руководству зверинца губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

"Находясь в самом центре Петербурга, Ленинградский зоопарк не может позволить себе развивать более естественный вид общения человека с животными, при котором звери не заключены в небольшие вольеры, а свободно прогуливаются на большой территории, чувствуют себя как в живой природе. А посетители могут передвигаться по парку как пешком, так и на автомобилях, велосипедах, экскурсионных электрокарах", — цитирует пресс-служба губернатора.

А.Дрозденко подчеркнул, что достигнута договоренность с руководством Ленинградского зоопарка, а также комитетом по культуре Санкт-Петербурга о проработке возможности разместить такой сафари-парк в одном из близлежащих к городу районов области.

"Область готова предоставить зверинцу необходимую территорию для комфортного размещения крупных животных. В ближайшее время мы надеемся получить от руководства зоопарка требования для поиска оптимальной площадки", — сказал А.Дрозденко.

Напомним, что в 2010 году планировалось реализовать проект концепции будущего зоопарка в Северо-Приморской части города вблизи Юнтоловского заказника. Но в 2012 году власти города отказались от строительства нового зоопарка в Юнтолово.

Ленинградский зоопарк располагается на Петроградской стороне рядом с Петропавловской крепостью и занимает площадь 7,3 га. Он считается одним из самых маленьких зоопарков в мире. При этом его ежегодно посещает 650 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 312
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003