Красный зал Киевского вокзала Москвы открыли после реставрации

Четверг, 29 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Завершена реставрация Красного зала — одного из главных выходов Киевского вокзала и станции метро "Киевская", — приводятся в материалах столичной мэрии слова мэра Сергея Собянина.

По его словам, начата реализация еще одного проекта — строительство новой платформы "Минская", интегрированной с основной станцией метро. В результате можно будет серьезно разгрузить пересадочный узел на Киевском вокзале и предоставить пассажирам дополнительные варианты поездок по городу.

Как говорится в материалах мэрии, завершены капитальный ремонт Киевского вокзала и благоустройство привокзальной площади Европы. В частности, значительно упрощен проход к пригородным электропоездам. Для этого был закрыт прямой выход из метро через три лестницы, а турникеты перенесены в северо-западную боковую часть от тупиков.

Реставрация Красного зала была проведена по заказу мэрии в течение семи месяцев — с ноября 2016 года по май 2017. Проект реставрации был подготовлен на основе историко-библиографических исследований и согласован с департаментом культурного наследия Москвы. В ходе работ были восстановлены лестничные сходы, отремонтированы стены и полы. Стены были облицованы мрамором, восстановлена художественная лепнина, декоративная живопись, люстра и бра.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал "Интерфаксу", что в рамках реконструкции Киевского направления железной дороги ведутся серьезные работы. В частности планируется открыть два переезда — на 31 и 33 км пути. Руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в сообщал, что всего на присоединенных территориях до 2035 года на Киевском и Курском направлениях железных дорог планируется реконструировать и построить более 85 км путей. class="article">

Ранее стало известно, что на территории "новой" Москвы будут построены два железнодорожных вокзала на Курском и Киевском направлениях. Предполагается, что они позволят расширить транспортное сообщение присоединенных территорий с центром столицы. class="slider2 related-materials"> class="header">

class="container"> class="item"> class="inner"> class="clear">

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 606
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003