Законопроект о парковках у крупных ТЦ на федеральных трассах принят в I чтении

Пятница, 23 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Законопроектом предлагается распространить действующие сейчас требования к объектам дорожного сервиса на стационарные торговые объекты общей площадью свыше 10 тыс. кв.м, присоединяемые к автомобильным дорогам федерального значения. При этом власти субъекта РФ могут принять решение о распространении таких требований на остальные автомобильные дороги.

Речь, в частности, идет о наличии стоянок и мест для остановки транспортных средств, подъездов и съездов. Строительство и ремонт этих объектов осуществляется за счет торговых объектов.

"Достаточной проблемой стали разного рода торговые центры и площадки, которые не относятся к объектам дорожного сервиса, и автоматически на них эти требования не распространяются. Тем не менее, они существенно влияют на пропускную способность автомобильных дорог, возле которых они возведены", — сообщил в ходе заседания замминистра транспорта РФ Сергей Аристов.

Принятие законопроекта позволит сэкономить бюджетные средства, а также приведет к росту пропускной способности автомобильных дорог в местах расположения торговых объектов, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Законопроект принят под названием "О внесении изменений в статью 22 федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003