МЧС может получить контроль над выплатой компенсаций пострадавшим от стихии

Четверг, 22 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я не против. Надо только посмотреть с юристами. Но думаю, что в рамках ваших полномочий, связанных с преодолением чрезвычайных ситуаций, наверно, это можно сделать. Во всяком случае, это (организацию выплат пострадавшим) надо дисциплинировать", — сказал В.Путин.

В.Пучков на совещании у президента предложил возложить на его ведомство "дополнительную функцию по усилению контроля за деятельностью органов местного самоуправления и исполнительной власти субъектов РФ по подготовке всех необходимых документов и уточнению списка пострадавших в зоне чрезвычайных ситуаций, а также по доведению до людей всей необходимой помощи, восстановлению жилья и инфраструктуры".

При этом президент подчеркнул, что МЧС "должно оперативно работать по определению объемов ущерба".

"Мы знаем, что без окончательных результатов работы комиссий решения окончательные не принимаются. Поэтому это нужно делать как можно быстрее", — сказал глава государства.

В.Путин добавил также, что в отдельные субъекты, где имеют место чрезвычайные ситуации, "деньги поступили в день "прямой линии".

"Но на счетах-то деньги были. В том же Ставропольском крае, по-моему, до шести миллиардов на счетах было. И могли бы, зная, что перевод стопроцентно обеспечен, могли бы начать эту работу (по выплате компенсаций) своевременно", — заметил президент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 635
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003