Грузопассажирский пункт пропуска через границу откроется в аэропорту "Иваново"

Среда, 7 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

П.Коньков отметил, что многосторонний международный пункт будет работать на нерегулярной основе.

"Правительство России приняло решение установить в ивановском аэропорту международный пункт пропуска, соответствующее распоряжение уже подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Это открывает для региона целый ряд перспектив", — сказал губернатор.

По словам главы региона, аэропорт "Иваново" готов к приему международных рейсов: взлетно-посадочная полоса позволяет принимать самолеты практически всех типов.

"Соответствующая современным требованиям инфраструктура аэропорта, а также его удачное географическое расположение — наши преимущества", — считает он.

На заседании губернатор поставил задачи перед профильными департаментами по исполнению распоряжения правительства, а также уточнил, что в ближайшее время необходимо совместно с Минтрансом и профильными федеральными ведомствами осуществить необходимое проектирование и техническое оснащение аэропорта, а также организовать пограничный, таможенный и другие виды контроля.

П.Коньков также поручил представить предложения по развитию грузоперевозок. "От руководства аэропорта сегодня потребуется слаженная и оперативная работа для того, чтобы он на практике пришел к статусу действующего международного аэропорта", — добавил он.

Аэропорт "Иваново", возобновивший работу в 2008 году после масштабной реконструкции, расположен в 7 км к юго-западу от центра города. В ходе реконструкции там была перестроена взлетно-посадочная полоса, благодаря чему аэропорт теперь может принимать самолеты со взлетной массой до 200 тонн, а также вертолеты всех типов. Из аэропорта, в частности, осуществляются рейсы в Москву, Петербург, Сочи и Симферополь.

С мая 2013 года аэропортом управляет ООО "Центр Авиа". Компания сменила ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо", учрежденное правительством Москвы и правительством Ивановской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 741
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003