Автомобилистов призвали не ездить по Садовому кольцу из-за работ по благоустройству

Четверг, 25 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Просим водителей избегать поездок по Садовому кольцу и улицам Большая Лубянка и Сретенка", — заявили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе департамента.

Собеседник агентства напомнил, что работы идут на Болотной улице, Болотной набережной (до улицы Серафимовича), в Лубочном переулке, на улице Балчуг, в Китайгородском проезде, на Варварке, Москворецкой улице и Москворецкой набережной. Кроме того, продолжаются работы на Садовом и Бульварном кольцах, в районе Якиманской набережной и Лубянской площади.

"Наиболее крупные заторы отмечаются на Садовом и Бульварном кольцах, в районе Лубянской площади, а также на улицах Большая Лубянка и Сретенка. Просим водителей избегать маршрутов по данным улицам без необходимости", — заявили в департаменте.

Там подчеркнули, что в результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы Центр организации дорожного движения правительства Москвы прогнозирует затруднения движения в центральной части города, особенно в утренние и вечерние часы пик. Также наблюдается ухудшение дорожно-транспортной ситуации на северо-западе, севере и северо-востоке ТТК в связи с перераспределением автомобильных потоков с целью объезда реконструируемых участков.

"В связи с введенными ограничениями наблюдается ухудшение транспортной ситуации в центре города с увеличением загрузки до 8-9 баллов в часы пик", — уточнили в пресс-службе.

Департамент транспорта просит москвичей с пониманием отнестись к временным трудностям, корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и для поездок в центр пользоваться общественным транспортом.

Ранее глава Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев заявлял, что в связи с работами по благоустройству в утренние и вечерние часы пик ожидаются серьезные осложнения дорожной ситуации в центре Москвы.

"Только внутри Третьего кольца в этом году будет благоустроено 52,7 км улиц, что на 40% больше, чем в прошлом году. Основные затруднения ожидаются на Бульварном, Садовом кольцах и Третьем транспортном кольце", — говорил он.

Руководитель учреждения отметил, что в часы пик в центре города ожидаются пробки до 9, а временами до 10 баллов. При этом средняя скорость движения в центральной части Москвы снизится до 15 км в час.

В.Юрьев призвал москвичей больше пользоваться общественным транспортом и не использовать центральную часть для транзитного движения на автомобилях.

"Общественный транспорт готов к приему пассажиров, мы призываем воспользоваться общественным транспортом — метрополитеном и автобусным движением. Чтобы не портить себе нервы, лучше пользоваться общественным транспортом", — сказал В.Юрьев, добавив, что разгрузки дорог можно ожидать в середине июня, когда начнется сезон отпусков.

Проект "Моя улица" реализуется с 2014 года. В прошлом году по программе была благоустроена 61 улица в центре Москвы. В этом году основной этап работ начался 10 апреля на Бульварном и Кремлевском кольцах, Якиманской и Краснопресненской набережных, на Петровке и в 1, 3 и 4-м Голутвинских переулках. В середине апреля стартовали работы на Садовом кольце.

Всего в перечень улиц и площадей, которые в 2017 году ждут масштабные работы по реконструкции и благоустройству, вошли 87 объектов. Общая площадь благоустройства превысит 240 га. В частности, в Москве благоустроят более 40 км набережных, более 1,3 тыс. фасадов исторических зданий и более 270 дворов, примыкающих к благоустраиваемым улицам.

В пиковый период работ, который выпадет на июнь-июль, в реализации программы будут задействованы около 20 тыс. рабочих и около 2 тыс. единиц техники. Основные работы по программе "Моя улица" планируется завершить ко Дню города.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 731
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003