Собянин: говорить о сроках завершения программы реновации преждевременно

Среда, 26 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сколько времени понадобится на всю программу? Сегодня сказать точно невозможно", — сказал С.Собянин.

Он пояснил, что для начала необходимо составить списки сносимых домов, определиться со стартовыми площадками для строительства и мобилизовать строительные мощности.

"Будем делать максимально быстро, но с учетом качества", — сказал С.Собянин.

Он заявил, что первые переселенцы получат жилье по программе реновации уже осенью 2017 года.

Мэр также уточнил, что на старте программы реновации дома будут строиться за счет средств городского бюджета.

"Инвесторов, наверное, будем привлекать, но уже на следующей стадии. Так чтобы не было таких историй: отдали инвестору, а он не справился по каким-то причинам. Остались обманутые дольщики, не переселенные граждане — этого не должно быть", — сказал С.Собянин.

Ранее мэр рассказал, что власти столицы не планируют создавать временный жилищный фонд на время программы реновации. Он также пообещал, что власти сделают все для того, чтоб жители пятиэтажек, получая новые квартиры, оставались в том же районе или квартале. По его словам, не менее половины домов, в которые переедут москвичи, будут монолитными. Кроме того, С.Собянин отметил, что в Москве будут сноситься не все пятиэтажные дома.

Встреча С.Собянина с жителями проходит в формате "вопрос-ответ" в Московском доме общественных организаций в Рязанском районе на юго-востоке города. Она посвящена программе реновации жилищного фонда, которая затронет около 8 тыс. домов, где проживают 1,6 млн москвичей. С.Собянин лично возглавляет городской штаб по реализации программы реновации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003