Один из двух кинотеатров Ханты-Мансийска закроется по решению суда

Понедельник, 24 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно материалам суда, в сентябре 2015 года департамент по управлению государственным имуществом Югры провел аукцион на право заключения договора аренды помещения общей площадью 282,2 кв.м под кинотеатр на пять лет. Победителем торгов в том же месяце было признано ООО "Прибыль" (Сургут).

Между тем, Ханты-Мансийское УФАС установило, что во время аукциона в извещении о проведении торгов не был указан размер ежемесячной или ежегодной арендной платы, а также необоснованно установлен платеж за право на заключение договора аренды в размере 75,5 тыс. рублей.

"Вместо этого в документации установлены условия взимания арендной платы, согласно которым арендатор должен был платить аренду в размере 6,7% исходя из выручки от реализации услуг. Данное условие нарушает принципы экономической обоснованности арендной платы и предсказуемости расчета ее размера", — говорится в сообщении на сайте Ханты-Мансийского УФАС.

Антимонопольный орган обратился в Арбитражный суд с иском к департаменту по управлению государственным имуществом Югры и ООО "Прибыль" о признании незаконной сделки о передаче в аренду помещения в развлекательном центре "Лангал" под кинотеатр. Суд полностью удовлетворил иск.

Как пояснил "Интерфаксу" руководитель Ханты-Мансийского УФАС Артур Демкин, до конца мая ООО "Прибыль" должно освободить помещение, которое в настоящее время занимает кинотеатр.

"Если компания не подаст апелляцию, то решение суда вступит в силу в конце мая 2017 года. После этого фирма будет вынуждена освободить незаконно занимаемое помещение. Но апелляция, скорее всего, будет", — отметил собеседник агентства.

При этом заместитель генерального директора ООО "Прибыль" Екатерина Белоброва сообщила агентству, что не знает о данном решении суда.

"Я впервые слышу от вас о решении суда. Будем теперь изучать документы и принимать меры. Будет ли апелляция — возможно. Но пока точно сказать не могу, как прокомментировать итоги суда", — пояснила Е.Белоброва.

В департаменте по управлению госимуществом ХМАО "Интерфаксу" не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Прибыль" зарегистрировано в Сургуте. Предоставляет услуги по доставке продуктов питания и организации деятельности ресторанов. Принадлежит физическим лицам.

Развлекательный центр "Лангал" принадлежит окружному департаменту по управлению госимуществом. В нем располагается кинотеатр, а также детский театр кукол.

В настоящий момент в Ханты-Мансийске работает два кинотеатра: в "Лангале" (кинозал на 193 места) и "ЮгорскийКиноПрокат" (два зала на 42 и 43 места соответственно).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003