Японцы приступили ко второму этапу тестирования филармонии в "Зарядье"

Понедельник, 24 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Для проверки звука была изготовлена физическая модель концертного зала в масштабе 1:10. На протяжении второго этапа измерения звука будут проходить с использованием азота, который запускается внутрь герметичной модели и вытесняет из нее воздух. Таким образом, в масштабированной модели с помощью азота создается та необходимая плотность среды, которая соответствует реальным условиям распространения звука в концертном зале", — рассказал М.Газизуллин.

По его словам, при проведении испытаний используются куклы и кресла, специально произведенные для этого проекта в Японии, которые расставляются в физической модели, по плану концертного зала на 1560 мест. М.Газизуллин напомнил, что на первом этапе испытаний акустики измеряли параметры физической модели и проверяли геометрию зала для того, чтобы убедиться в точности построенного макета по 3D-модели, разработанной архитекторами.

"Всего в рамках акустических испытаний запланировано три сессии, по результатам которых специалисты японской компании предоставят отчет с рекомендациями для дальнейших работ по отделке и оборудованию концертного зала", — добавил генеральный директор компании.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что филармония в "Зарядье" будет открыта весной следующего года.

Проект филармонии является одним из самых сложных объектов на территории строящегося парка, здание планируется гармонично вписать в ландшафт. С одной стороны оно будет как бы "вкопано" в холм: прогуливаясь по Псковской горке, можно будет подняться на крышу здания. Открытым останется только фасад — его сделают полностью стеклянным.

Общая площадь филармонии составит 25,2 тыс. кв.м. В ее состав войдут большой и малый концертный залы (1560 и 400 мест соответственно), а также большой открытый амфитеатр на 2,5 тыс. мест и малый амфитеатр с медиафасадом (400 мест).

Строительство самого парка "Зарядье" планируется завершить ко Дню города в этом году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003