Замглавы омского правительства заподозрили в незаконных расчетах с подрядчиком

Понедельник, 17 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя правительства Омской области Станислава Гребенщикова по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", — сказала С.Петренко в понедельник "Интерфаксу".

По данным следствия, С.Гребенщиков, используя свои должностные полномочия, организовал выплату средств федерального бюджета в сумме более 14 млн рублей подрядчику ООО "СтройИнвестКомплект", "заведомо зная, что указанное общество не выполняет условия контракта и имеет задолженность перед государственным заказчиком по ранее полученным авансам".

"Злоупотребление должностными полномочиями Гребенщиковым повлекло существенное нарушение интересов государства, так как выделенные из федерального бюджета на цели реконструкции объекта культурного наследия денежные средства не были использованы по целевому назначению и не выполнена реконструкция объекта", — сказала С.Петренко, не уточнив о каком объекте идет речь.

Кроме этого, отметила она, были нарушены права и законные интересы кредитной организации, выдавшей банковскую гарантию в обеспечение исполнения госконтракта, "которой был причинен материальный ущерб в виде убытков в результате выплат по банковской гарантии".

"Уголовное дело для дальнейшего расследования передано в пятое следственное управление (с дислокацией в городе Новосибирск) главного следственного управления СК", — сказала представитель ведомства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 951
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003