Восемь компаний исключены из Хартии управдомов Подмосковья

Понедельник, 10 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"У нас восемь компаний попали в список исключения из Хартии (...) эти организации подписали Хартию, но не захотели в течение года работать по нашим стандартам", — сказал Е.Хромушин.

Он уточнил, что речь идет о компаниях ООО "ДНА-Эксплуатация" (Рузский район), МУП "Некрасовская УК" (Дмитровский район), ООО "СЕРВИС ПЛЮС" (Балашиха), АО "Жилкомсервис" (Лобня), ООО "Потенциал" (Люберцы), ООО "УК СпецКомСервис" (Ногинский район), ООО "Солжилстрой" (Солнечногорский район), ООО "Капро" (Солнечногорский район).

Министр отметил, что информация будет доведена до жильцов, им будет предложено выбрать новую управляющую компанию.

Как сообщалось, управляющие жилищным фондом компании, которые не выполняют взятые на себя обязательства, будут исключаться из Хартии о сотрудничестве с органами власти Московской области, а в дальнейшем, возможно, и из реестра УК.

Основанием для исключения из хартии служит низкий рейтинг управляющей компании, отсутствие материально-технической базы, большая просроченная задолженность перед ресурсоснабжающими организациями и невыполнение предписаний Госжилинспекции.

Всего Хартию о сотрудничестве подписали более 600 управляющих компаний Подмосковья. Данный документ устанавливает типовой договор управления многоквартирным домом, предельный размер платы за содержание жилых помещений, перечень работ по предоставлению услуг по управлению домом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 876
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003