Газ в доме на востоке Петербурга взорвался при проведении ремонтных работ

Четверг, 6 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Взрыв бытового газа произошёл после того, как хозяин квартиры на 12 этаже задел газовую трубу, когда делал ремонт и обшивал гипроком стены", — сказал собеседник.

Ранее в региональном главке МЧС сообщили, что в результате обрушения облицовки жилой многоэтажки на востоке Петербурга никто не пострадал. В МЧС добавили, что предположения очевидцев о взрыве в доме не находят подтверждения.

На опубликованных в соцсетях фотографиях видно, что на одном из верхних этажей многоэтажного дома по проспекту Солидарности отсутствует фрагмент стены, внизу разбросаны кирпичи, поврежден автомобиль.

Глава Невского района Константин Серов сообщил "Интерфаксу", что инцидент в жилом доме на проспекте Солидарности в Петербурге произошел в результате строительных работ, пострадавших нет.

"Там строительные работы, ничего (серьезного — ИФ) нет. Пострадавших нет", — сказал К.Серов.

Между тем, в "Петербурггазе" "Интерфаксу" сообщили, что дом на Солидарности не газифицирован, причина ЧП пока неизвестна.

По информации пресс-службы Главного следственного управления СКР по Петербургу, на место происшествия выехала следственная бригада.

В конце декабря 2016 года Минстрой РФ сообщал, что по итогам проверок газового оборудования в многоквартирных домах было выдано почти 10 тыс. предписаний об устранении нарушений. Проверки были проведены более чем в 1 млн домов по поручению президента Владимира Путина после серии взрывов газа в жилых домах.

В феврале этого года Минстрой внес в правительство РФ предложение об оснащении многоквартирных домов газосигнализаторами. Такое оборудование может оповестить жильцов о высокой концентрации газа и перекрыть его подачу, включить вентиляцию и оповестить о внештатной ситуации аварийные службы, отмечали в ведомстве. Таким образом, повысится безопасность пользования газом в быту и снизится число аварийных ситуаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 831
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003