Проблемные дома дольщиков в Щербинке достроят к концу 2018 года

Среда, 5 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Застройщики ООО "Териберский берег" и ООО "Профактив" подтвердили готовность выполнения обязательств по предоставлению квартир пострадавшим участникам строительства жилых домов по адресу: г.о. Щербинка, ул. Мостотреста, вл.7 и ул. Люблинская", — говорится в сообщении.

Согласно плану, развитие микрорайона будет происходить в три очереди. При этом из каждой очереди несколько квартир будут выделяться пострадавшим гражданам.

"В настоящее время у нас имеется вся необходимая разрешительная документация. Постановлением администрации г.о. Щербинка утвержден проект планировки территории, у нас имеется решение Градостроительно-земельной комиссии, все земельные вопросы также улажены. Мы начинаем работу по реализации первой очереди жилого комплекса в рамках договора о развитии территорий. Именно в домах этой очереди мы постараемся выделить дольщикам максимальное количество квартир", — пояснил представитель ООО "Териберский берег".

По его словам, первые жилые дома, в которых представят квартиры для расселения дольщиков проблемных объектов, планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале 2018 года.

Напомним, что строительство жилых домов на ул. Мостотреста и ул. Люблинская предусматривалось инвестконтрактом от 2003 года. В 2004 году к реализации проекта был привлечен инвестор ООО "Ингорстрой". Однако деньги граждан в строительство объектов компания не направила, работы на земельных участках не начинались. В 2012 году, когда новые территории были присоединены к столице, работу по проблемным объектам начало правительство Москвы, впоследствии были определены новые инвесторы — "Териберский берег" и "Профактив".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003