Причиной обрушения в жилом доме в Назрани стал незаконный погреб

Среда, 1 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Комиссией по ЧС и пожарной безопасности Назрани установлено, что обрушение перегородки произошло в результате внесения изменений в конструкцию дома владельцами квартиры №20. Собственник квартиры, удалив в помещении кухни одну из напольных плит и пользуясь тем, что квартира находится на первом этаже, устроил в ней погреб", — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, подпорки, на которую собственник квартиры заменил бетонную плиту, не выдержали тяжести конструкции и рухнули.

Собеседник агентства, отметил, что комиссией в ходе визуального осмотра несущих стен установлено, что техническое состояние дома №5 не представляет опасности для проживания. При этом он уточнил, что речь идет об обрушении не внутренней стены дома, а ненесущей перегородки. Данный дом пока не расселен.

При этом ранее представитель мэрии сообщал, что дом 1960-х годов постройки был признан жилищной комиссией аварийным и расселен.

"В момент обрушения стены в доме не было людей. После признания здания аварийным и непригодным для проживания все жильцы были расселены", — сказал собеседник агентства, добавив, что здание будет демонтировано в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, в ночь на среду на проспекте имени Идриса Базоркина в Назрани из-за трещины частично обрушилась внутренняя стена пятиэтажного жилого дома. Жертв и пострадавших не было.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 660
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003