Депутаты партии "Единая Россия" и Минстрой РФ создадут совместную рабочую группу по решению проблем ЖКХ

Вторник, 12 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты фракции "Единая Россия" и Минстрой договорились сформировать рабочую группу по решению проблем ЖКХ и защиты интересов граждан в этой сфере, сообщает пресс-служба "единороссов".

Такое решение было принято во вторник по итогам встречи фракции с министром строительства и ЖКХ Михаилом Менем, говорится в сообщении партии.

Как подчеркнул руководитель парламентского большинства Владимир Васильев, "единороссы" заинтересованы в налаживании парламентского контроля в сфере ЖКХ, в том числе, в вопросах лицензирования. Он обратил внимание на то, что большинство жалоб из регионов - именно на тему ЖКХ.

В ходе встречи "единороссов" с министром В.Васильев предложил создать совместную рабочую группу. М.Мень поддержал эту идею. "Мы полностью "за", - заявил он.

Ожидается, что группу возглавит первый замруководителя фракции "Единая Россия", первый заместитель председателя комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству Мартин Шаккум.

Как сообщалось ранее, М.Мень выступит в Госдуме в среду в рамках "правительственного часа".

"Завтра мы заслушаем доклад министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня о ситуации в жилищном строительстве и реформировании жилищно-коммунального хозяйства", - сказал после заседания Совета Думы во вторник спикер Сергей Нарышкин. По его словам, обе эти отрасли "имеют большой потенциал роста", однако там есть и серьезные проблемы.

"Завтра со стороны депутатов будет большое количество вопросов по тарифам на услуги ЖКХ, по ответственности коммунальных работников за качество предоставляемых коммунальных услуг", - сказал председатель Госдумы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 802
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003