Лицензирование стройкомпаний на уровне руководства страны обсудят в конце года - Мень

Пятница, 27 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минстрой РФ вернется к вопросу лицензирования строительных организаций на уровне руководства страны в конце года, если саморегулируемые организации в течение года не докажут целесообразность этого института, сообщил журналистам в пятницу по итогам коллегии Минстроя РФ глава ведомства Михаил Мень.

"С Национальным объединением строителей и с вице-премьером Дмитрием Николаевичем Козаком мы договаривались о том, что в течение года этот институт либо состоится путем внесения изменений в законодательство, либо нужно будет поднимать вопрос на уровне руководства страны о целесообразности этого института в нашей сфере", - сказал М.Мень.

Он подчеркнул, что это не касается других сфер.

"В конце 2015 года будем какие-то выводы делать", - добавил министр.

Он отметил, что пакет законодательных инициатив уже находится в работе, а один законопроект уже принят. Этот закон, по его словам, дает возможность руководству Национальных объединений контролировать саморегулируемые организации, которые входят в эти Национальные объединения, а также он дает полномочия Ростехнадзору исключать организации из реестра СРО.

Министр добавил, что прорабатывается вопрос использования компенсационного фонда, в том числе ответственности за то, кому саморегулируемые организации выдают допуски на строительство.

"Вокруг этого больше всего разговоров и коррупции", - добавил министр.

"Мы двигались в сторону саморегулирования, уходя от государственного влияния на этот процесс, но вот что получилось. Если этими мерами не удастся выстроить нормальный механизм, то, как мы и договаривались, мы будем говорить о возвращении лицензирования в строительной сфере", - заключил М.Мень.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 877
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003