Минстрой предлагает отказаться от участия коммерческих структур в ценообразовании

Пятница, 6 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минстрой разработал новый подход к ценообразованию в строительстве, который предусматривает отказ от участия коммерческих структур при формировании индексов, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"В Минстрое уже разработан и утвержден правительством РФ новый подход к ценообразованию в строительстве. Его принципиальное отличие - отказ от участия коммерческих структур при формировании как общих, так и индивидуальных индексов", - сообщил собеседник агентства.

Он напомнил, что Минстрой России с самого начала работы министерства не устраивала схема по ценообразованию, применявшаяся в ФЦЦС в течение 11 лет.

По его словам, уже началась системная работа по формированию государственного задания для ФАУ ФЦЦС, правительство определяет финансовые источники.

"Кроме того, Минстрой России разрабатывает комплекс мер по обеспечению объективности цены на строительство тех объектов, по которым не проводятся аукционы и работы выполняет единый поставщик, тогда как по другим объектам стоимость строительства обычно снижается в ходе аукционов", - рассказал представитель пресс-службы.

Также, по его словам, обсуждается предложение использовать индивидуальные индексы только при реализации действительно уникальных строительных проектов и рассчитывать их только по решению правительства РФ.

Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минстрою и Минэкономики приостановить действие так называемых индивидуальных сметных нормативов при госстроительстве. В публикации отмечается, что вопрос о сметах имеет крайне высокую стоимость: исходя из сметных нормативов финансируются капвложения федеральной адресной инвестпрограммы (1,1 трлн руб. в 2014 году) и все стройки государства, госструктур и госАО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1003
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003