Московские стройки проверят, чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков

Пятница, 6 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москомстройинвест планирует усилить контроль за деятельностью застройщиков в виду непростой экономической ситуации, чтобы не допустить нарушения прав граждан-участников долевого строительства, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Специалисты комитета считают, что наиболее вероятными в настоящий момент являются такие моменты, как остановка строительства или нарушение сроков строительства, возврат застройщиков к серым схемам реализации квартир в обход 214-ФЗ, нецелевое использование привлеченных денежных средств граждан, как следствие, рост социальной напряженности среди граждан и появления новых "обманутых" дольщиков.

В сообщении указывается, что комитетом разработан ряд антикризисных мероприятий, направленных на нивелирование этих угроз.

"В случае необходимости будут организованы дополнительные проверки, в том числе проведение так называемых "контрольных закупок", - говорится в сообщении.

По данным комитета, одна из таких прошла недавно в дер. Говорово Новомосковского административного округа.

В сообщении отмечается, что в разработке антикризистных мероприятий приняли участие представители департамента региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы, прокуратуры г. Москвы, Главного управления МВД России по г. Москве и Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве.

"Предложения в УФНС по г. Москве касаются возможности перевода в одну межрайонную налоговую инспекцию № 45 всех застройщиков, привлекающих деньги граждан, по аналогии со строительными компаниями, а также привлечения сотрудников комитета к проверкам застройщиков в качестве специалистов", - говорится в сообщении.

В свою очередь прокуратура г. Москвы готова взять на особый контроль исполнение этих мероприятий, а также расследование возбужденных уголовных дел и рассмотрение материалов Москомстройинвеста в отношении лиц, привлекавших денежные средства граждан в нарушении 214-ФЗ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 900
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003