"Стойленский ГОК" ввел новый складской комплекс для хранения оборудования

Четверг, 11 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Стойленский ГОК" (входит в Группу НЛМК) ввел в эксплуатацию складской комплекс, в котором будет храниться оборудование для строительства фабрики окомкования и других работ, сообщает пресс-служба компании.

Общая площадь нового комплекса - 11,5 тыс. кв. м. В комплекс входит гараж для постановки техники, железнодорожный тупик, сварочный пост, мастерская по ремонту технологического оборудования, административно-бытовой корпус. Складская территория разделена на две основные зоны: склад временного хранения для таможенного груза и основная площадка для хранения оборудования.

"Запуск нового склада позволил решить задачу приема и размещения оборудования, улучшить логистику снабжения строительных площадок комбината и оптимизировать расходы за счет отказа от услуг сторонних складских хозяйств", - сказано в сообщении пресс-службы компании.

В настоящее время на "Стойленском ГОКе" ведется строительство крупнейшей в Европе фабрики окомкования мощностью около 6 млн тонн железорудных окатышей в год. Предусмотрено также увеличение производства железорудного концентрата на 0,5-1 млн тонн в год за счет операционных улучшений, строительства новых мощностей по производству концентрата и увеличения мощностей карьера.

ОАО "Стойленский ГОК" (Группа НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 15%. Основная продукция комбината - концентрат железорудный агломерационный и руда железная агломерационная. Промышленные запасы - более 6 млрд тонн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 443
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003