Спорткомплекс с тремя плавательными бассейнами построят в Ангарске

Четверг, 4 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спорткомплекс с тремя бассейнами стоимостью 447 млн рублей будет построен в Ангарске в Иркутской области, сообщает в четверг пресс-центр администрации Ангарского муниципального образования.

Соответствующее соглашение подписали мэр Ангарска Сергей Петров и исполнительный директор ООО "Бассейны "Атлантика" Александр Яковенко в ходе первого заседания обновленного Совета по рассмотрению инвестиционных проектов и предложений.

Согласно инвестпроекту, который представил А.Яковенко, новый спортивный комплекс предусматривает три бассейна: самая большая чаша на 12 дорожек по 25 метров, две чаши поменьше - для детей и для занятий акваэробикой, а также тренажерный, бойцовский залы, зал для фитнеса, кафе, пункт проката и магазин спортивных товаров. Кроме того, проектом предусмотрен зал со специальным оборудованием для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. При полной загрузке в спортивном комплексе одновременно смогут заниматься различными видами спорта 2 тысячи человек в день.

"Это типовой проект. В него надо внести изменения с учетом сейсмичности района. Предстоит его утверждение на уровне инвестора, прохождение государственных экспертиз, привязка проекта к местности, проработка технических решений. Сложности есть, но их можно решить в рабочем порядке. Здесь многое зависит от заинтересованности местных властей", - отметил А.Яковенко.

В реализацию проекта инвестор готов вложить собственные финансы и предполагает использовать заемные денежные средства. Стоимость нового спортивного комплекса предварительно составляет 447 млн руб. Окупить его планируется за 10 лет.

Члены Совета по рассмотрению инвестиционных проектов и предложений отметили, что востребованность в спортивных сооружениях с бассейнами в Ангарском районе велика.

"В городе, где большую часть года температура на улице ниже нулевой отметки, необходим современный спортивный комплекс для занятий водными видами спорта", - отметил С.Петров.

Ожидается, что строительство бассейна будут вести около 400 человек, а работать в нем потом смогут около 150 сотрудников.

Принимая во внимание актуальность и социальную значимость проекта, члены Совета заявили о готовности выделить земельный участок под строительство площадью 1,13 га, а также помочь с проведением экспертиз, технологическим подключением к теплу, воде, электричеству.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1052
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003