Власти Москвы одобрили ГПЗУ дольщикам бывшей "Кутузовской мили"

Четверг, 27 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) по адресу: ул. Кременчугская, вл. 11-17, корп. 18-18А для строительства жилого дома (бывший ЖК "Кутузовская миля"), по которому имеются пострадавшие соинвесторы, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В нем уточняется, что в откорректированном ГПЗУ параметры нового объекта проработаны с учетом возведенного ранее конструктива.

"Откорректированный ГПЗУ может быть выдан застройщику ЗАО "ФЦСР" до конца 2014 года", - говорится в сообщении.

В нем сообщается, что общая площадь жилого дома, согласно новому проекту, составит 92,178 тыс. кв. м, в том числе жилая - 66,935 тыс. кв. метров, нежилая - 8,066 тыс. кв. м. Также предусмотрена подземная автостоянка на 450 машиномест и подземный центральный тепловой пункт.

В нем также говорится, что застройщик 15 сентября 2014 года зарегистрировал в Росреестре договор аренды земельного участка (ДАЗУ), оформленный департаментом городского имущества города Москвы 26 августа 2014 года. Договор действителен до конца 2015 года.

"Наличие проектной документации и оформленных земельно-правовых отношений позволит застройщику пройти экспертизу откорректированной проектно-сметной документации на объект и в дальнейшем (при положительном заключении) получить разрешение на строительство", - говорится в сообщении комитета.

В нем уточняется, что после получения разрешения на строительство будет изготовлена поквартирная экспликация и оформлен протокол предварительного распределения площадей между Правительством Москвы и ЗАО "ФЦСР", что позволит избежать двойных продаж на объекте.

"С момента получения разрешения на строительство и протокола распределения площадей застройщик (ЗАО "ФЦСР") имеет право заключать с гражданами договоры участия в долевом строительстве (ДДУ) в соответствии с 214-ФЗ", - говорится в сообщении.

Подписание ДДУ с гражданами, ранее вложившими денежные средства в строительство корп. 18-18А, предусмотрено дополнительным соглашением к инвестиционному контракту комплексной реконструкции жилых кварталов 1 и 2 района Фили-Давыдково города Москвы, заключенным между Правительством Москвы и ЗАО "ФЦСР" 28 октября 2013 года. Список лиц таких граждан включен в приложение к дополнительному соглашению. Оплата по заключенным ДДУ данными участниками долевого строительства будет осуществляться не денежными средствами, а правами требования граждан к ООО "Аванта" или ЗАО "Конкордия", вытекающими из предварительных договоров купли-продажи квартир в корпусе 18-18А.

На совещании с инициативной группой граждан, состоявшемся в Москомстройинвесте на прошлой неделе, застройщику были предложены проекты предварительного договора долевого участия, договора долевого участия и договора уступки права (требования), разработанные самими дольщиками. ЗАО "ФЦСР" дано две недели на ознакомление с данными проектами и подготовку юридического заключения.

Напомним, ранее структуры бывшей "Миракс Групп", привлеченные к финансированию и строительству корп. 18-18А, в ходе работ допустили отклонения от утвержденного проекта и продавали квартиры гражданам по новому проекту, не согласованному с экспертизой. Чтобы привести площади квартир в соответствии с теми, которые были проданы физическим лицам, основной инвестор проекта и застройщик ЗАО "ФЦСР" проводил корректировку проектной документации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1157
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003