Программа расселения из ветхого жилья не выполняется более чем в десяти регионах РФ

Понедельник, 10 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Одиннадцать российских регионов не справляются с программой по расселению граждан из аварийного жилья - средний процент исполнения программы в этих регионах не достигает 20%, сообщил в понедельник на селекторном совещании с регионами министр строительства и ЖХК Михаил Мень.

"Результат по программе расселения граждан из аварийного жилья достаточно ровный. Мы идем с небольшим опережением. Но есть ряд регионов, которые являются отстающими и тянут всю программу вниз", - сказал М.Мень.

Среди них, по его словам, Ивановская область, Тверская область, Тульская область, Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, республика Коми, республика Дагестан, Саратовская область, Иркутская область, республика Бурятия.

"Ситуацию в них мы держим на особом контроле Минстроя. Мы в ручном режиме будем контролировать ситуацию в данных субъектах", - сказал министр.

Он напомнил, что до конца года в России необходимо расселить более 211 тыс. человек, проживающих на площади 2,8 млн кв. метров.

Он также отметил, что 11 регионов уже достигли годового целевого показателя по расселению из аварийного жилья. Среди них - Кабардино-Балкарская республика, Карачаево-Черкесская республика, республика Марий-Эл, республика Мордовия, Камчатский край, Мурманская область, Новосибирская область, Тамбовская, Тюменская области, города федерального значения Москва и Санкт-Петербург.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 828
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003