Новый мост через Обь в Новосибирске будет стоить в 20-25 млрд руб

Вторник, 7 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стоимость строительства четвертого автомобильного моста через Обь в Новосибирске оценивается в 20-25 млрд рублей, сообщил гендиректор ЗАО "Институт "Стройпроект" (Санкт-Петербург, проектировщик объекта) Алексей Журбин журналистам в рамках транспортной выставки во вторник в Новосибирске.

"Четвертый мост находится в самом центре города с огромным количеством пересекаемых коммуникаций, магистралей. Развязки на четвертом мосту гораздо сложнее, чем на третьем, поэтому он, конечно же, будет дороже. Мы оцениваем очень грубо - 20-25 млрд рублей. Более точные цифры мы поймем в конце года (когда завершится проектирование этого объекта - ИФ)", - сказал А.Журбин.

По его словам, проектом четвертого моста не предусмотрено создание линии скоростного трамвая, как планировалось ранее.

Глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт в кулуарах выставки сказал "Интерфаксу", что решение о том, будет ли строительство четвертого моста софинансироваться из федерального бюджета, пока не принято.

Как сообщалось ранее, институт "Стройпроект" должен подготовить проектную документацию для строительства четвертого моста через Обь до конца 2014 года за 548,7 млн рублей.

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий говорил, что конкурс на строительство объекта может быть объявлен в конце этого или в следующем году.

Ранее ООО "НПО "Мостовик" подготовило предпроектную документацию, оценив объем инвестиций в проект в 20,9 млрд рублей. Протяженность трассы мостового перехода составит 5,1 км.

В настоящее время в черте Новосибирска действуют два автомобильных, железнодорожный и метромост через Обь. На этой неделе будет введен в эксплуатацию третий автомобильный мост - Бугринский - с длиной пролетного строения свыше 5 км. Строительством объекта занимается новосибирское ОАО "Сибмост", общий объем инвестиций составляет 17,1 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 459
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003